Во Франции введут карантин для путешественников

Читати українською
Во Франции планируют ввести двухнедельный карантин для путешественников из-за пандемии коронавируса.

Правительство Франции планирует ввести 14-дневный карантин для путешественников и жителей страны из-за пандемии коронавируса.

Об этом сообщает Reuters.

Во Франции лечить от коронавируса будут переливанием плазмы от уже выздоровевшихВо Франции инфицированным COVID-19 будут переливать плазму крови выздоровевших людей. Об эффективности результатов можно будет судить через 2-3 недели.

Как сообщается, согласно законопроекту по выходу Франции из карантина, путешественники и жители страны, которые возвращаются из-за рубежа, будут обязаны пройти 14-дневный карантин по прибытию в страну.

«Карантин будет распространяться на каждого, кто возвращается на французскую землю», - заявил министр здравоохранения Оливье Веран.

По его словам, продолжительность и условия карантина для бессимптомных людей и изоляции для тех, у кого проявляются симптомы COVID-19, будут определены в указе, который будет обнародован на днях.

Напомним, во Франции количество летальных случаев от коронавирусной инфекции составляет 24 087, из них 427 скончались за минувшие сутки.

Также сообщалось, что Франция планирует ослабить карантин 11 мая.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: