Во Франции лечить от коронавируса будут переливанием плазмы от уже выздоровевших

Читати українською
Во Франции инфицированным COVID-19 будут переливать плазму крови выздоровевших людей. Об эффективности результатов можно будет судить через 2-3 недели.

Во Франции планируют начать клинические исследования по переливанию плазмы крови людям с коронавирусом от людей, которые уже вылечились от COVID-19.

Об этом сообщает местное издание Le Figaro. Новый метод лечения коронавируса хотят начать практиковать с 7 апреля.

Во Франции от коронавируса умер украинецОтмечается, что положительный тест на наличие COVID-19 в украинца подтвердился уже после его смерти. Уроженцу Тернопольской области было 38 лет.

Врачи возьмут плазму 200 пациентов, которые вылечились от коронавирусной инфекции не менее 14 дней назад.

«Это клиническое испытание включает переливание плазмы от пациентов с COVID-19, которые выздоровели, имеющих антитела к вирусу и которые могут передать этот иммунитет пациенту, у которого COVID-19 сейчас», - сказано в сообщении.

Результаты этого метода можно будет оценить через 2-3 недели.

Переливание организуют государственные парижские больницы, Французский банк крови и Национальный институт здравоохранения и медицинских исследований.

Напомним, по последним данным, во Франции зафиксировано 90 848 случаев заражения. Умерли 7,5 тысяч людей. Излечились от коронавируса уже 15 574 человека.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: