Посол Украины в Германии предложил пари о Крыме

Читати українською
Посол Украины в Германии Андрей Мельник предложил пари экс-канцлеру ФРГ Герхарду Шредеру о том, что оккупированный Крым вернется в состав Украины.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник предложил пари экс-канцлеру ФРГ Герхарду Шредеру о том, что оккупированный Крым вернется в состав Украины.

Перед этим в интервью немецкому изданию Tagesspiegel Шредер предложил снять санкции с России, введенные в ответ на аннексию Крыма и агрессию на востоке Украины, из-за их, якобы, неэффективности.

Крым «за скобками»: как избежать манипуляций Кремля при переговорах с РФПереговоры об урегулировании ситуации на востоке Украины должны проходить при условиях признания России стороной конфликта.

«Что касается бесстыдного тезисы господина Шредера о том, что «ни один российский президент никогда не отдаст Украине Крым», то хотелось бы объявить этому 76-летнему экс-политику и топ-лобисту Кремля своеобразное пари: еще при его жизни Крым непременно вернется в лоно матери-Украины. Это так же очевидно, как и то, что солнце встает на Востоке и садится на Западе», - сказал посол.

Мельник отметил, что призывы снять ограничения являются лучшим доказательством того, что санкции на самом деле работают.

«Чем громче господин Шредер на каждом углу кричит ​​о том, что введенные против России санкции являются якобы «бессмысленными», тем более очевидным становится для немецкой общественности тот неоспоримый факт, что санкции ЕС и США прекрасно работают», - заявил Мельник.

Ранее в оккупированном Крыму зафиксировали 100 случаев коронавируса.

Также напомним, ФСБ заявила о задержании в Крыму «украинских диверсантов».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: