СНБО подготовил проект решения о санкциях против соцсетей РФ

Читати українською
Аппарат СНБО Украины подготовил проект решения Совета по применению санкций в отношении российских социальных сетей и интернет-сервисов, в частности Mail.ru, ВКонтакте, Одноклассники и других.

Аппарат СНБО Украины подготовил проект решения Совета по применению санкций в отношении российских социальных сетей и интернет-сервисов, в частности «Mail.ru», «ВКонтакте», «Одноклассники» и других.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что вопрос ограничительных мероприятий (санкций) в отношении российских социальных сетей и интернет-сервисов, в частности «Mail.ru», «ВКонтакте», «Одноклассники» и других, находится на контроле президента Украины Владимира Зеленского и в полном объеме обработаны аппаратом Совета национальной безопасности и обороны Украины.

С целью применения ограничительных мер (санкций) и подготовки заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины секретарь СНБО Украины Алексей Данилов направил соответствующие письма в Кабинет министров Украины, Национальный банк Украины и Службу безопасности Украины с просьбой предоставить предложения по этому вопросу.

«На основании предоставленных субъектами представления предложений аппаратом СНБО Украины подготовлен проект решения Совета национальной безопасности и обороны Украины. Проектом решения СНБО Украины предусматривается применение санкций в отношении более чем четырехсот юридических и физических лиц, в том числе российских социальных сетей и интернет-сервисов, среди них «Mail.ru», «ВКонтакте» и «Одноклассники» и других», - говорится в сообщении.

Этот вопрос будет вынесен на заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, которое состоится в ближайшее время.

Напомним, глава СБУ Иван Баканов внес в СНБО дополнительные предложения о продлении санкций против российских веб-ресурсов и программных продуктов.

Ранее сообщалось, что в Украине не планируют восстанавливать доступ к ранее запрещенным российским социальным сетям.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: