В Швейцарии в мае откроются школы и рестораны

Читати українською
Правительство Швейцарии с 11 мая отменит ряд карантинных запретов. Откроются магазины, рестораны и возобновится обучение в школах.
Fabrice Coffrini/AFP

Правительство Швейцарии с 11 мая существенно смягчит карантинные ограничения. Возобновится учебный процесс, а также откроются заведения общепита.

Об этом заявила на пресс-конференции в среду, 29 апреля, федеральный президент Швейцарии Симонетта Соммаруга, сообщает CNN.

Ослабление карантина: какими должны быть первые шаги властиОслабление карантина должно начаться с восстановления работы транспорта и оказания помощи малому бизнесу.

По ее словам, с 11 мая в Швейцарии будет разрешено работать магазинам, культурным и спортивным учреждениям, ресторанам и барам.

По словам министра внутренних дел Швейцарии Алена Берсе, также с 11 мая может возобновиться учебный процесс в начальных и средних школах. Пограничные ограничения будут тоже смягчены, по отношению к общественному транспорту также примут ряд мер по ослаблению запретов.

Третья фаза выхода из общенационального карантина начнется 8 июня, при условии, если эпидемиологическая ситуация в стране будет под контролем.

На сегодня в Швейцарии зафиксировано 29,5 тыс. случаев коронавируса и 1699 смертей от инфекции. За сутки было зарегистрировано лишь 143 новых случая.

Напомним, глава Кабмина Денис Шмыгаль анонсировал «адаптивный» карантин в Украине после 11 мая.

Также сообщалось, что в Израиле откроются салоны красоты и кафе на вынос.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: