Япония запретит въезд гражданам Украины и еще из 13 стран

Читати українською
Японское правительство введет запрет на въезд в страну еще 14 государствам, в том числе Украине, в связи с карантинными мерами безопасности во время пандемии COVID-19.

Японское правительство введет запрет на въезд в страну еще 14 государствам, в том числе Украине, в связи с карантинными мерами безопасности во время пандемии COVID-19.

Об этом сообщает Kyodo со ссылкой на премьера страны Синдзо Абэ.

Коронавирус в Украине: зафиксировали 9009 случаевВ Украине 9009 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 220 летальных, 864 пациенты выздоровели. За сутки зафиксировано 392 новых случая.

«Япония закроет возможность въезда путешественникам из еще 14 стран, включая Россию, Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты, для усиления контроля над своими границами, чтобы сдержать распространение коронавируса», - заявил глава японского правительства в понедельник.

Глава МИД Японии предостерег граждан своего государства от любых путешествий за границу, подняв при этом уровень запрета на выезд до второго, высшего уровня.

Другие страны, на которые распространяется запрет на въезд, - Антигуа и Барбуда, Барбадос, Беларусь, Джибути, Доминиканская Республика, Кувейт, Оман, Перу, Катар, Сент-Китс и Невис, и Украина.

Таким образом, число страны, из которых запрещен въезд в Японию, возрастет до 87.

Кроме этого, глава японского правительства утвердил продление приостановки выдачи виз всем иностранцам до конца мая.

По состоянию на 27 апреля в Японии подтверждено 13 385 случаев коронавируса, а также 712 на круизном лайнере Diamond Princess, который стоит на карантине в море возле Токио. Число жертв COVID-19 в Японии составляет в настоящее время 364.

Напомним, в мире коронавирусом заболели почти 3 млн человек.

В Украине зафиксировано 9009 случаев заражения коронавирусом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: