Сводка штаба ООС: 4 обстрела, есть раненые

Читати українською
Боевики применили запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 120 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В понедельник, 27 апреля, на Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования РФ четыре раза нарушили режим прекращения огня, в результате чего двое военных получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Боевики применили запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 120 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 27 апреляСитуация на востоке страны на 27 апреля 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

«Наши воины действовали адекватно обстановке и принимали меры по подавлению огневых средств противника. С помощью штатного вооружения, украинские военнослужащие вовремя и без колебаний прекращали преступные действия оккупационных войск. Враг получил достойный отпор», - говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток противник совершил обстрелы неподалеку Марьинки.

А также обстрелы были зафиксированы у Катериновки, вблизи населенного пункта Крымское и Южного, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север.

«Вследствие преступных действий российских оккупантов двое военнослужащих из состава Объединенных сил получили ранения», - говорится в сообщении.

Ранее ОБСЕ зафиксировала танки и гаубицы боевиков на Донбассе.

Также напомним, боевики вновь не пустили патруль ОБСЕ на оккупированную территорию Донбасса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: