Ситуация на Донбассе: 10 обстрелов, есть раненые

Читати українською
Оккупанты применили запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 82 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В четверг, 23 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе вооруженные формирования РФ 10 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего двое военнослужащих получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Год спустя после выборов: чего достиг Зеленский в вопросе ДонбассаЗа год Владимир Зеленский показал, что по вопросу войны в Украине готов вести диалог с кем-либо.

Оккупанты применили запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 82 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Подавляющее большинство обстрелов зафиксирована в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток. Так, боевики совершили обстрелы по позициям вблизи Новоселовки-2, Авдеевки, Новотроицкого и у Старогнатовки, Новомихайловки и вблизи Павлополя.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север вооруженные формирования Российской Федерации обстреляли позиции Объединенных сил вблизи населенного пункта Орехово и у Новозвановки.

«Вследствие преступных действий захватчиков двое военнослужащих из состава Объединенных сил получили ранения. Воинов оперативно доставлены в военно-медицинского учреждения и предоставлено надлежащую медицинскую помощь», - говорится в сообщении.

Напомним, боевики вновь не пустили патруль ОБСЕ на оккупированную территорию Донбасса.

Также отметим, на Донбассе произошла массовая драка.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: