Суд продлил домашний арест экс-замглавы ГМС Пимаховой

Читати українською
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство прокурора о продлении меры пресечения подозреваемой экс-замруководителя ГМС.
Высший антикоррупционный судфото: «Слово и дело»

Суд продлил до 16 июня домашний арест бывшей первой заместительницы председателя Государственной миграционной службы Украины Дине Пимаховой, которую Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура подозревают в получении неправомерной выгоды.

Об этом сообщает пресс-служба САП.

«16 апреля Высший антикоррупционный суд по ходатайству прокурора САП продлил действие меры пресечения, избранной бывшей первой замглавы Государственной миграционной службы Украины, подозреваемой в просьбе предоставить и получении неправомерной выгоды для себя», – информируют в прокуратуре.

Срок действия меры пресечения суд определил в рамках досудебного расследования, то есть до 16 июня.

Как известно, Пимаховой сообщили о подозрении в просьбе предоставить и получении 1800 долларов неправомерной выгоды за предоставление гражданину Вьетнама вида на жительство в Украине. Также, по версии следствия, она просила о 30000 долларах неправомерной выгоды за получение гражданином Ирана украинского гражданства в течение 4-5 месяцев по якобы территориальному происхождению.

Напомним, суд отправил Пимахову под домашний арест. Ранее журналист «Слово и Дело» узнал подробности ее дела.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: