Ситуация на Донбассе: 4 обстрела, есть раненые

Читати українською
Так, все факты нарушения боевиками режима прекращения огня зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток.

Во вторник, 14 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза открывали огонь по позициям ОС, в результате чего двое украинских военных получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Так, все факты нарушения боевиками режима прекращения огня зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 14 апреляСитуация на востоке страны на 14 апреля 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Оккупационные войска из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов дважды обстреляли украинские подразделения у Авдеевки и один раз - рядом с населенным пунктом Пески.

Также против военнослужащих ВСУ вблизи Красногоровки враг применил станковые противотанковые гранатометы.

«Вследствие преступных действий российских оккупантов двое военнослужащих из состава Объединенных сил получили ранения. Воинам оказана необходимая помощь и эвакуированы в военный медицинское учреждение», - говорится в сообщении.

Напомним, на Донбассе увеличились потери среди гражданского населения.

Также отметим, на Донбассе погиб украинский военный.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: