Ситуация на Донбассе: 7 обстрелов, есть раненый

Читати українською
Боевики использовали не отведенные согласно минским договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм.

В районе проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего получил ранения один военнослужащий.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Боевики использовали не отведенные согласно минским договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм. Во время обстрелов оккупанты также применили против украинских защитников гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток противник трижды обстрелял подразделения Объединенных сил, а именно вблизи Павлополя, Марьинки, а также в районе Старогнатовки.

Также обстрелы были зафиксированы вблизи Новоалександровки, возле Орехово и неподалеку Зайцево, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север вооруженные формирования Российской Федерации прибегли к четырем обстрелов.

«Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения», - говорится в сообщении.

Напомним, ТКГ не смогла договориться о разведении сил на Донбассе.

Также отметим, боевики на Донбассе скрывают факты распространения COVID-19.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: