В Украине запретили массовые празднования Пасхи

Читати українською
На время карантина в Украине Кабинет министров до 24 апреля запретил все массовые религиозные празднования, в том числе и Пасхи.

На время карантина в Украине Кабинет министров до 24 апреля запретил все массовые религиозные празднования, в том числе и Пасхи.

Соответствующее постановление опубликовано на правительственном портале.

Пасха во время карантина: останутся ли украинцы домаВ Украине продлили карантин до 24 апреля. Следовательно, один из самых важных религиозных праздников года – Пасха, которая выпадает на 19 апреля, – пройдет в условиях тотальных ограничений и предостережений.

Согласно принятому постановлению до 24 апреля запрещено проведение всех массовых мероприятий. Под запрет попали культурные, развлекательные, спортивные, социальные и религиозные мероприятия.

Таким образом, запрещены массовые празднования Пасхи, которая в этом году отмечается 19 апреля (православная) и 12 апреля (католическая).

Разрешены только массовые мероприятия, необходимые для обеспечения работы органов государственной власти и органов местного самоуправления. При этом нужно, чтобы у всех участников были средства индивидуальной защиты – маски или респираторы.

Напомним, ранее сообщалось, что на время карантина в Украине всем пенсионерам предписали находиться на самоизоляции.

Также Кабмин поручил установить блокпосты между областями.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: