Паромом из Турции вернулись более 30 украинцев

Читати українською
Из Турции паромом эвакуировали 35 украинцев. Сегодня они прибыли в порт в Одесской области. Всех пассажиров и членов экипажа обследовали врачи.

Из Турции паромом эвакуировали 35 украинцев. По прибытию все они прошли медобследование. Теперь их ожидает двухнедельная обсервация.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы.

В Турции прошли успешные испытания вакцины от коронавирусаВ Турции прошли успешные испытания вакцины от коронавирусной инфекции на животных. Теперь врачи намерены проводить исследования при участии людей.

Согласно сообщению, из Турции паром вышел 4 апреля. Сегодня, 6 апреля, он прибыл в Черноморский торговый порт в Одесской области. Благодаря ему домой смогли вернуться 35 граждан Украины.

«Граждане Украины смогли вернуться на Родину при содействии МИД и, в частности, Генерального консульства Украины в Стамбуле», - отметили в ГПСУ.

Первыми на борт судна поднялись специалисты Лабораторного центра МОЗ на водном транспорте, которые осмотрели всех пассажиров и членов экипажа. Симптомов заболевания коронавируса ни у кого не обнаружили.

Все прибывшие подписали соглашение на добровольную обсервацию в течение 14 дней. К месту обсервации в Одесской области украинцев сопроводила полиция.

Также сообщается, что где за состоянием здоровья эвакуированных в течение двух недель будут наблюдать медики.

Напомним, в Украине по состоянию на утро 3 апреля зафиксировано 1319 случаев COVID-19.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: