Почти 6,5 тысяч украинцев за сутки вернулись в Украину

Читати українською
Госпогранслужба, вчера, 6 апреля, на въезд в Украину оформила 6 400 украинских граждан. За минувшие сутки Украину покинули более 4,5 тысячи человек.

Госпогранслужба, вчера, 6 апреля, на въезд в Украину оформила 6 400 украинских граждан.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что кроме того, за минувшие сутки Украину покинули более 4,5 тысячи человек, из которых около 2 тысяч – иностранцы.

За прошедшие сутки также фиксировалось снижение пассажиропотока по сравнению с предыдущим днем. В общем пограничники совершили более 12,2 тысячи пропускных операций на въезд и выезд из Украины.

Также без собственного транспорта в Украину прибыло более 3,3 тысячи человек. Для их перевозки привлекались транспортные средства, предоставленные местной властью и ГСЧС. Сегодня утром в пунктах пропуска очередей из путешествующих собственным транспортом и пешеходов не зафиксировано.

Вчера пограничники во взаимодействии с представителями санитарно-карантинных подразделений провели температурный скрининг и опрос о состоянии здоровья почти 7,7 тыс. человек, которые направлялись в Украину. По результатам дополнительной проверки врачами признаков заболевания Covid-19 не обнаружено.

Установленным порядком были оформлены информативные соглашения о самоизоляции и предоставлены соответствующие памятки. Кроме того, в пункте пропуска «Бачевск» на границе с Россией был обнаружен нарушитель правил карантина, о чем сообщено сотрудникам полиции.

Напомним, за предыдущие сутки в Украину вернулось более 9 тыс. украинских граждан.

Также из Турции паромом эвакуировали 35 украинцев.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: