Обязательной проверки температуры и запрета частного транспорта пока не будет – Грищук

Читати українською
Обязательной проверки температуры и запрета частного транспорта пока не будет. Об этом в Facebook рассказал депутат от Слуги народа Роман Грищук.

Обязательной проверки температуры и запрета частного транспорта пока не будет. Об этом в Facebook рассказал депутат от «Слуги народа» Роман Грищук.

«Пока нет ограничения на въезд в Киев, нет постов с перепроверкой температуры. Никто не хочет писать админпротоколы, поэтому лучше сидеть дома», – пояснил нардеп.

Роман ГрищукНародный депутат Украины
Грищук в предвыборной программе пообещал регулярно отчитываться о своей деятельностиСказано 20 июня 2019 г.Статус обещания: В процессе

По словам Грищука, завершится ли 24 апреля карантин, «зависит от нас».

Он также анонсировал, что в ближайшее время снова позволят возвращаться украинцам домой.

«Отработанный механизм обсервации, чтобы не было повторения истории с «Казацким», это никого не красит: ни представителей власти, ни людей», – сказал нардеп.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что если в Киеве будет наблюдаться ухудшение эпидемической ситуации, то будет рассматриваться вопрос запрета на движение частного транспорта.

Также, как известно, в понедельник, 6 апреля, в Украине заработали новые ограничения карантина из-за коронавируса. Речь идет о постановлении Кабмина №255 от 2 апреля.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: