В Запорожье вводят спецпропуска для общественного транспорта

Читати українською
В Запорожье  с 8 апреля ограничат движение общественного транспорта из-за пандемии коронавируса, он будет перевозить лишь пассажиров по специальным пропускам.

В Запорожье с 8 апреля ограничат движение общественного транспорта из-за пандемии коронавируса, он будет перевозить лишь пассажиров по специальным пропускам.

Об этом сообщил мэр города Владимир Буряк в Facebook.

По его словам, такое решение приняла городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на основе решения областной комиссии, которая признала Запорожье территорией карантинной зоны.

Как пояснил городской голова, это означает, что работники всех предприятий, которым разрешено работать по постановлению Кабмина (больницы, аптеки, магазины, банки и др.), смогут и в дальнейшем передвигаться по городу при наличии специальной справки, которую руководители предприятий должны распечатать, заверить печатью и выдать своим работникам – под свою ответственность.

«Все остальные люди должны находиться дома и выходить только при крайней необходимости – в частности в магазины и аптеки, которые находятся вблизи их домов», – пояснил Буряк.

Он добавил, что город обустраивает блокпосты на случай, если решением областного штаба передвижение между городами будет полностью закрыто.

Ранее в Запорожье отказались остановить движение общественного транспорта, оставив на маршрутах только трамваи и троллейбусы.

Напомним, в Запорожье из-за карантина закроют остров Хортица, который является национальным заповедником.

Также сообщалось, что в Запорожье коронавирусом заразились глава и депутаты облсовета.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: