Из-за границы вернулись еще более 9 тысяч украинцев

Читати українською
В Украину за последние сутки вернулось более 9000 украинских граждан. Оставили страну 4,6 тысячи человек.

В Украину за последние сутки вернулось более 9000 украинских граждан. Оставили страну 4,6 тысячи человек.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

«За прошедшие сутки пограничники совершили более 15,5 тысячи пропускных операций. На въезд в Украину оформлено более 9000 граждан Украины», – говорится в сообщении.

Утром в пунктах пропуска очередей из путешествующих собственным транспортом и пешеходов нет. За прошедшие сутки без собственного транспорта в Украину прибыло почти 5,1 тысячи человек. Для их перевозки привлекались транспортные средства, предоставленные местной властью и ГСЧС.

Кроме того, за минувшие сутки Украину покинули 4,6 тысячи человек, из них 1,4 тысячи иностранцев.

Вчера пограничники во взаимодействии с представителями санитарно-карантинных подразделений провели температурный скрининг и опрос о состоянии здоровья почти 11 тыс. человек, которые направлялись в Украину. По результатам дополнительной проверки врачами признаков заболевания COVID-19 не обнаружено. Также в установленном порядке оформлялись информативные соглашения о самоизоляции и предоставлялись соответствующие памятки.

Также указано, что за прошедшие сутки в пунктах пропуска выявлено 3 нарушителя правил карантина, о чем сообщено сотрудникам полиции.

Ранее сообщалось, что за нарушение самоизоляции оштрафовали 130 украинцев, которые приехали из-за рубежа.

Напомним, в Украине вступили в силу ограничения карантина из-за коронавируса – на улицу нельзя выходить без документов и маски.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: