На Донбассе подорвались на минах три мирных жителя, есть погибшие

Читати українською
В Луганской области трое мирных жителей подорвались на минах, погибли два человека, один получил тяжелое ранение.

В Луганской области трое мирных жителей подорвались на минах, погибли два человека, один получил тяжелое ранение.

Об этом сообщил во время брифинга представитель пресс-центра Министерства обороны Украины Максим Праута.

«По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование российско-оккупационных войск активизировало меры, которые усиливают опасность для гражданского населения временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях», - сказал Праута.

По данным разведки, говорится об оборудовании в пределах населенных пунктов новых огневых позиций, из которых оккупанты обстреливают подразделения Объединенных сил, прикрываясь местными жителями. В то же время противник активизировал минирования местности, в том числе на территориях частных земельных участков без установки предупредительных знаков и ограждений.

«27 марта в Славяносербском районе Луганской области в результате подрыва на минах погибли два человека, и еще один получил тяжелое ранение. Несмотря на указанные трагические события, с 30 марта российские наемники 4 отдельной мотострелковой бригады 2 (Луганск) АК продолжили минирования местности в указанном районе», - рассказал Праута.

Ранее на Донбассе в районе населенного пункта Катериновка Луганской области один украинский военнослужащий подорвался на противопехотной мине.

Напомним, в НАТО призвали боевиков прекратить огонь на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: