Церкви на Пасху будут охранять 20 тысяч силовиков

Читати українською
По словам Фацевича, с 27 апреля на период празднования Пасхи, майских праздников и поминальных дней подразделения Нацполиции переходят на усиленный режим несения службы.

Безопасность в Украине на Пасху будет обеспечивать около 21 тысячи правоохранителей.

Об этом рассказал заместитель главы Нацполиции Александр Фацевич, сообщает пресс-служба МВД, пишет «Слово и Дело».

Майские праздники в черте города: как мэры справились с обещаниями о комфортном отдыхе горожанБольшинство мэров крупных городов обещали обустроить парки, скверы, аллеи и другие места, где жители городов могут отдохнуть на природе. Мы посмотрели, как они выполняют свои обещания.

«В рамках празднования Пасхи правоохранители ожидают проведения религиозных служб в более чем 16 тысячах религиозных сооружений. Таким образом, ожидается участие в этих мероприятиях около восьми миллионов верующих. К обеспечению общественной безопасности планируется привлечь около 21 тысячи правоохранителей, из которых 20 тысяч - полицейские», - говорится в сообщении.

По словам Фацевича, с 27 апреля на период празднования Пасхи, майских праздников и поминальных дней подразделения Нацполиции переходят на усиленный режим несения службы.

Органы полиции должны обеспечить обследование религиозных сооружений. Патрули также будут нести службу вблизи мест отдыха граждан, особенно у лесопарковых зон, чтобы не допустить пожаров.

Ранее «Слово и Дело» выясняло, как менялась стоимость отдыха на природе для семьи за последние пять лет.

Также напомним, на Пасху «Укрзализныця» назначила 24 дополнительных поезда.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: