Метрополитен в Ухане возобновил работу после двух месяцев карантина

Читати українською
Метро в китайском Ухане (провинция Хубэй) возобновило работу после двухмесячной приостановки из-за эпидемии коронавируса.

Метро в китайском Ухане (провинция Хубэй) возобновило работу после двухмесячной приостановки из-за эпидемии коронавируса.

Об этом сообщает газета «Женьминь Жибао».

По информации издания, поезд под номером B68 вышел из депо в 5:25 по местному времени в субботу, 28 марта, и проследовал по второй линии уханьского метро. На данный момент восстановлена работа 184 станций. На них действуют около 200 тепловизоров для измерения температуры пассажиров.

Кроме того, в поездах проводится контроль людей в вагонах. На сиденья размещены специальные наклейки желтого цвета с надписью «сидеть через одного». Также поезд будет сопровождать специальный контролер, который будет отслеживать выполнение новых правил.

Карантин на фоне улучшения эпидемической ситуации с провинции Хубэй власти сняли 25 марта, отменив ограничения на перемещения населения и въезд и выезд из региона. В Ухане, предположительно, ограничения будут сняты 8 апреля.

Общее число зараженных на данный момент в Китае составляет 81 394, из них 74 671 человек выздоровел, число погибших в результате заражения коронавирусом составляет 3295 человек.

Напомним, в Украине по состоянию на утро 28 марта зафиксировано 311 случаев коронавирусной болезни COVID-19.

В Киеве зафиксировали уже 74 случая коронавируса.

Как сообщалось, в Украину после закрытия границ планируют вернуться еще 17 000 граждан, все они пройдут двухнедельную обсервацию.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: