«Нафтогаз» разработал план на случай максимального кризиса

Читати українською
Нафтогаз разработал проект финансового плана на случай максимального кризиса в связи с ограничительными мерами из-за коронавируса. Об этом сказал председатель правления Андрей Коболев.

НАК «Нафтогаз Украины» разработал проект финансового плана на случай максимального кризиса в связи с ограничительными мерами из-за коронавируса.

Об этом сказал председатель правления НАК Андрей Коболев в эфире канала «Украина 24».

Карантин до 24 апреля и чрезвычайная ситуация во всей Украине: плюсы и минусы решения власти25 марта 2020 года Кабинет министров объявил режим чрезвычайной ситуации по всей стране, а карантин из-за вспышек коронавируса продлил до 24 апреля.

Как отметил Коболев, с учетом текущего финансового состояния, компания неплохо подготовлена ​​к кризисной ситуации, поскольку еще с прошлого года прогнозировали падение цен на газ.

«Мы экономили деньги, мы не вкладывали деньги в проекты, которые могут быть реализованы только при высокой цене на газ», - сказал он.

По его словам, «финансово Нафтогаз подготовлен» и в ближайшие три-четыре месяца проблем с ликвидностью не будет.

Напомним, ранее «Нафтогаз» снизил цену на газ для населения в марте на 14% и повысил цены на газ для промышленности.

Также правительство утвердило решение ввести режим чрезвычайной ситуации во всей Украине из-за коронавируса. Он, как и карантин, будет действовать до 24 апреля.

Как известно, в Украине зафиксировали 218 случаев COVID-19.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: