Во Франции ужесточили карантин

Читати українською
Власти Франции вводят новые ограничения для граждан из-за распространения коронавирусной инфекции.

Власти Франции объявили о новых ограничениях для граждан из-за распространения коронавирусной инфекции в стране.

Об этом сообщает издание The Local. Как сказано в сообщении, премьер-министр Франции Эдуар Филипп объявил новые ограничения в стране из-за смертности от коронавируса.

Коронавирус в мире: данные о больных и смертяхС начала распространения коронавируса в мире зарегистрировали 381 293 случая инфицирования. Уже вылечились 101 344 человека, умерли – 16 572.

Так, с сегодняшнего дня во Франции пробежки на расстояние в радиусе более 1 километра от места проживания запрещены. Выходить на улицу с целью физической активности более, чем на час, нельзя и заниматься разрешено один раз в день. Кроме того, премьер-министр объявил о закрытии рынков под открытым небом, которые работали во Франции.

Как известно, Франция находится в закрытом режиме уже почти неделю. Выходить из дома можно только в случае крайней нужды.

За нарушение правил карантина во Франции наказывают штрафом в размере 135 евро и 1500 евро (в случае повторного игнорирования ограничений в течение 15 дней). А в случае 4 нарушений в течение 30 дней - 3700 евро или до 6 месяцев заключения.

Напомним, по последним данным, во Франции зафиксировано 19 856 случаев коронавируса, из них 860 летальных, 2200 человек выздоровели.

Также сообщалось, в связи с пандемией коронавируса во Франции для медицинских работников сделали бесплатный проезд в высокоскоростных поездах и Интерсити.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: