Во Франции медработники будут ездить в поездах бесплатно

Читати українською
Во Франции в связи с распространением коронавируса сделали бесплатный проезд для врачей, медсестер и санитарных работников.

В связи с пандемией коронавируса во Франции для медицинских работников сделали бесплатный проезд в высокоскоростных поездах и Интерсити.

Об этом сообщила исполнительный директор французской государственной компании SNCF Ален Кракович в своем Twitter.

«Это решение национальной солидарности со стороны железнодорожного мира перед лицом масштабов эпидемии COVID-19», - написал директор компании.

Во Франции за сутки резко возросло число заболевших COVID-19Во Франции в течение суток зарегистрировали еще 1,6 тыс. новых случаев заражения коронавирусом.

Кракович пояснила, что для врачей, медсестер и санитарных работников, которые едут на вызов больниц о помощи при борьбе с коронавирусом, оплата за проезд отменяется. Однако для этого им необходимо будет предъявить на железнодорожной станции документы, которые подтверждают профессиональную деятельность.

Напомним, министр здравоохранения Илья Емец планирует предложить Кабмину ввести почасовую оплату для медиков, которые работают в условиях борьбы с коронавирусом в Украине.

В ООН заявили, что в Италии коронавирус подхватил каждый пятый медик.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: