Украина отправит два дополнительных поезда в Польшу

Читати українською
В течение двух дней из Польши в Украину прибудут семь спецпоездов УЗ, которые привезут эвакуированных граждан.

«Укрзализныця» в субботу, 21 марта, отправит в Польшу еще два поезда для возвращения украинцев. Таким образом, за два дня из Перемышля в Украину прибудут семь поездов.

Об этом сообщили в Министерстве инфраструктуры Украины в пятницу, 20 марта. Как сообщается, из Киева в Польшу поезда выедут без пассажиров.

Поезд №705/706 - 716/715 отправится из Пшемысля 21 марта в 13:10 и прибудет в Киев в 22:17 в тот же день. Поезд №715/716 - 706/705 отправится из Пшемысля 21 марта в 15:50, прибудет в Киев в 00:46 22 марта.

Коронавирус в мире: что делать украинцам, которые «застряли» за границейСтраны из-за пандемии коронавируса закрывают границы и прекращают пассажирское сообщение. Что делать, если виза просрочена, а выехать нет возможности.

Билеты на поезда доступны только через онлайн-систему УЗ. В Министерстве инфраструктуры подчеркнули, что бригада стюардов поезда обеспечена всеми средствами защиты и дезинфекции.

Напомним, в Украину начали прибывать первые поезда из Польши. В частности, сегодня утром первыми эвакуационными рейсами из Польши вернулись более 1150 граждан.

Как сообщил президент Владимир Зеленский в своем видеообращении, в течение 20 марта из Перемышля в Украину отправится пять поездов, которые эвакуируют около 3 тысяч граждан.

Как известно, в связи с карантином из-за коронавируса Польша, как и Украина, закрыла границу. Также между странами отменены все поезда.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: