Заседание Верховной рады: онлайн-трансляция

Читати українською
Верховная рада проведет внеочередное пленарное заседание,  для рассмотрения вопросов, связанных с противодействием коронавируса.

Во вторник, 17 марта, Верховная рада проведет внеочередное пленарное заседание, для рассмотрения вопросов, связанных с противодействием коронавируса.

Трансляцию заседания ведет «Слово и Дело».

Пленарний вівторок /17.03.2020/RadaTVchannel

Известно, что депутаты рассмотрят такие вопросы:-

  • проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленные на предупреждение возникновения и распространения коронавирусной болезни (Covid-19)» (регистр. №3219);
  • проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленные на повышение доступности лекарственных средств, медицинских изделий и других товаров, которые закупаются лицом, уполномоченным на осуществление закупок в сфере здравоохранения» №2538 (второе чтение);
  • проект закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно повышения доступности лекарственных средств, медицинских изделий и других товаров, которые закупаются за средства государственного бюджета, и создание условий для закупок в сфере здравоохранения за средства государственного бюджета» №2539 (второе чтение);
  • проект закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины относительно поддержки налогоплательщиков на период осуществления мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения коронавирусной болезни (Covid-19)» №3220.

Депутаты рассмотрят и проект постановления об организации работы ВР на период действия карантина №3218, и№ 3224 «О внесении изменений в календарный план проведения третьей сессии Верховной Рады Украины девятого созыва».

Также сообщается, что профильный комитет ВР рекомендует принять за основу и в целом законопроект №3219 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленные на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни (Covid-19)».

Карантин в Украине: какие меры безопасности предприняла местная властьВ Украине введен карантин из-за коронавируса. Разбираемся, какие меры безопасности предприняла местная власть.

Напомним, в Украине зарегистрировано 7 случаев Cоvid-19. Первая смерть от коронавируса в Украине была зафиксирована 13 марта. В Радомышле Житомирской области умерла 71-летняя женщина. Вторая - 16 марта. Умерла женщина, госпитализированная накануне с подозрением на коронавирус.

Карантин по всей Украине продлится до 3 апреля 2020 года. Украинцев призывают оставаться дома.

Также Украина для предотвращения распространения коронавируса с 17 марта закрыла пассажирские авиасообщения и границы.

Кабмин, из-за опасности распространения Covid-19, по просьбе президента Владимира Зеленского остановливает междугороднее и межобластное сообщение и работу метро.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: