«Укрзализныця» приостановила пассажирское сообщение со Словакией

Читати українською
Укрзализныця с 13 марта временно приостановила пассажирское ж/д сообщение со Словакией  из-за объявления чрезвычайного положения в этой стране.

«Укрзализныця» с 13 марта временно приостановила пассажирское ж/д сообщение со Словакией из-за объявления чрезвычайного положения в этой стране.

Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Отменены следующие поезда:

▪️№ 960/961 Кошице – Мукачево;

▪️№ 962/963 Кошице – Мукачево;

▪️№ 8860/8863 Чиерна над Тисой – Чоп;

▪️№ 8862/8861 Кошице – Чоп;

▪️безпересадочный вагон Укрзализныци № 26/382 Киев – Кошице.

Продажа билетов на указанные поезда приостановлена. Возврат средств за ранее приобретенные проездные документы проводится в билетных кассах Укрзализныци согласно действующим нормативно-правовым актам и правилам.

Сообщается, что поезда Кошице – Мукачево, Чиерна над Тисой – Чоп и Кошице – Чоп остались на территории Словацкой Республики.

Пассажиры беспересадочного вагона Киев – Кошице, который отправился 12 марта из Киева, покинули поезд на станции Чоп. Возвращаться в Киев они отказались.

Ранее сообщалось, что в Украине все поезда международного сообщения курсируют согласно графику. При пересечении границы все пассажиры без исключения проходят температурный скрининг.

Напомним, Украина планирует ограничить авиасообщение с ФРГ и Францией.

Также в рамках карантина, который был объявлен из-за угрозы коронавируса, в Украине могут ввести учет приезжих из эпидемически опасных стран.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: