В КГГА пригрозили ответственностью за нарушение карантина

Читати українською
Поворозник отметил, что решение по внедрению ограничительных мер в столице в связи с коронавирусом является обязательным для всех учреждений независимо от формы собственности.

За нарушения правил карантина грозит административная или уголовная ответственность.

Об этом заявил в среду, 11 марта, первый замглавы КГГА Николай Поворозник, передает пресс-служба ведомства.

Поворозник отметил, что решение по внедрению ограничительных мер в столице в связи с коронавирусом является обязательным для всех учреждений независимо от формы собственности.

В Украине вводят карантин из-за коронавируса: реакция соцсетейВ Украине на три недели вводят карантин из-за коронавируса. Слово и Дело собрало, что об этом думают в соцсетях.

«За нарушение будет административная или криминальная ответственность, контролировать будет полиция», – сказал он.

«Первое, что мы делаем, – закрываем дошкольные учебные заведения. Поэтому просьба к работодателям: по возможности сделать гибкий рабочий график для работников с маленькими детьми. Также обеспечить безопасность продавцов», – добавил он.

Он также подчеркнул, что планируется закупка и поставка до конца недели двух тест-систем в аэропорты Киева. Также планируется обеспечить столицу до конца недели 5 тыс. экспресс-тестов.

«Вчера у нас было 2,5 тыс. быстрых тестов на коронавирус. Мы делаем все возможное, чтобы до конца недели доставить в аэропорты две тест-машины», – сказал он, добавив, что тесты будут доступны только в медучреждениях.

Как известно, с 12 марта до конца месяца в столице запрещены массовые мероприятия численностью более 60 человек, торгово-развлекательные центры и развлекательные зоны в шопинг-молах должны приостановить свою работу. Все учебные заведения должны уйти на карантин.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: