Выяснилося, когда Украина получит дополнительные тесты для выявления коронавируса

Читати українською
В среду, 11 марта, Украина получит около 50 тест-систем для выявления коронавируса COVID-19. Об этом заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

В среду, 11 марта, Украина получит около 50 тест-систем для выявления коронавируса COVID-19. Об этом заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

По его словам, одна такая тест-система сможет проанализировать около 100 образцов на наличие коронавируса в организме.

В Украине проверяют четыре подозрения на коронавирусВ Украине по состоянию на утром вторника, 10 марта, у четырех человек подозревают инфицирование коронавирусом нового типа COVID-19.

«Несмотря на то, что быстрые тесты не поставляются, у нас ожидается поступление дополнительных 50 систем, которые будут исследовать около 100 образцов на одну систему. Они уже вылетели из Копенгагена. Сегодня-завтра ожидаем их в Украине. Они будут растаможены и запущены в работу», - заявил Ляшко.

Ранее в МОЗ сообщили о перебоях с поставками быстрых тест-систем в Украину. По словам Виктора Ляшко, системы должны были приехать 10 марта, но теперь ожидаются 15-16 марта.

Напомним, в Украине проверяют четыре подозрения на коронавирус.

Всего с начала года поступило 38 сообщений о подозрении на COVID-19, при этом в Украине на сегодня заражен только один человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: