НАБУ и САП завершили расследовать дело замглавы Госводагентства

Читати українською
В антикоррупционной прокуратуре признали достаточными доказательства для направления в суд дела заместителя руководителя водного агентства.
Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП)фото: «Слово и Дело»

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура завершили расследование дела по подозрению заместителя председателя Государственного агентства водных ресурсов Украины Павла Гвозденко в получении неправомерной выгоды.

Об этом сообщает пресс-служба САП.

«Прокурорами САП сообщено о завершении досудебного расследования в деле по подозрению заместителя председателя Государственного агентства водных ресурсов Украины в получении неправомерной выгоды», – сообщают в прокуратуре.

На данный момент прокуроры САП и детективы НАБУ открыли Гвозденко и его защитникам материалы уголовного производства для ознакомления.

Как известно, 6 марта прокуроры Генеральной прокуратуры и САП совместно с оперативниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины задержали Гвозденко по подозрению в получении взятки в 8000 долларов. По версии следствия, он требовал и получил от представителя юридического лица эту сумму за подписание договора на осуществление биологической мелиорации водоема – Бучанского водохранилища (84 га), расположенного в селе Гореничи Киево-Святошинского района Киевской области.

Позже, суд избрал ему мерой пресечения содержание под стражей с альтернативой залога в 250 тысяч гривен, которые он внес и вышел из СИЗО. После внесения суммы на него возложили следующие обязанности: не отлучаться из населенного пункта, в котором он проживает без разрешения; уведомлять об изменении мест жительства и/или работы; воздерживаться от общения со свидетелями в уголовном производстве; сдать на хранение загранпаспорта и носить электронный браслет.

Напомним, суд не продлил отстранение замглавы Госводагентства. Также он остался без обязанностей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: