Фигурант дела Гандзюк не обжаловал экстрадицию из Болгарии

Читати українською
Задержанный в Болгарии Алексей Левин, подозреваемый в причастности к убийству активистки Екатерины Гандзюк, не подал апелляционную жалобу на решение болгарского суда о его экстрадиции в Украину.

Задержанный в Болгарии Алексей Левин, подозреваемый в причастности к убийству активистки Екатерины Гандзюк, не подал апелляционную жалобу на решение болгарского суда о его экстрадиции в Украину.

Как сообщил в комментарии Укринформу его адвокт Михаил Величко, Левин может быть доставлен в украинский суд в течение 7-12 дней, если не подаст апелляцию.

«Предыдущим решением моего клиента было подать апелляционную жалобу на решение болгарского суда о его экстрадиции, но на сегодняшний день жалоба не подана, хотя и подготовлена. Официально она им не подписана», - сказал он.

Защитник Левина добавил, что 28 февраля является последним сроком подачи апелляционной жалобы.

Адвокат считает, что его клиент прислушался к его советам не подавать апелляцию, хотя фактически до конца дня еще может обжаловать свою экстрадицию.

«Я считаю, что он прислушался к моей точки зрения, что шансов решения этого вопроса в апелляционной инстанции нет, и надо доказывать свою невиновность в украинском суде», - отметил Величко.

Ранее защита подозреваемого в организации убийства советника мэра Херсона Екатерины Гандзюк - Алексея Левина (Москаленко) будет подавать апелляцию на решение суда в Болгарии.

Напомним, суд Болгарии разрешил экстрадицию фигуранта дела Гандзюк Алексея Левина.

Президент Владимир Зеленский ранее обсудил с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым экстрадицию подозреваемого по делу убийства активистки Катерины Гандзюк Алексея Левина в Украину.

Алексея Левина (Москаленко), которого подозревают в нападении на Екатерину Гандзюк, задержали правоохранители 24 января на территории Болгарии. Как выяснилось, Левин изменил внешность, однако его смогли идентифицировать по отпечаткам пальцев. Также у него нашли два паспорта.

27 января суд Болгарии арестовал Левина на 40 дней.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: