ВСУ отработали оборону побережья Азова

Читати українською
В течение двух дней на побережье Азовского моря украинские военные отрабатывали навыки по защите территории от наступления противника.

На побережье Азовского моря украинские военные провели двухдневные тактические учения с боевой стрельбой под названием «Попутный ветер».

Об этом сообщил пресс-центр ООС на странице в Facebook.

Как рассказали в штабе, целью учений было отработать такие действия: не допустить высадку новых сил и отбить передовые посты десанта противника, отбросить его назад в море, и уничтожить во время ухода.

«Обучение по противодесантной обороне побережья проходило на одном из полигонов в районе проведения операции Объединенных Сил. При этом определенный район акватории Азовского моря, в котором выполнялись боевые стрельбы в рамках учений, был перекрыт для судоходства и воздушного движения, поскольку безопасность гражданских людей – превыше всего», – сказано в сообщении.

В учениях был задействованы воинские части тактической группы «Мариуполь», суда из состава Морской охраны ГПСУ, танковые, артиллерийские, зенитно-ракетные и специальные подразделения, морская пехота, а также экипажи армейской авиации Сухопутных войск и тактической авиации Воздушных Сил, подразделения Нацгвардии.

Напомним, по данным штаба ООС, за минувшие сутки на Донбассе один военнослужащий погиб, еще один получил ранения.

Ранее ВСУ провели учения на Донбассе с установками «Смерч».

ВСУ приняли на вооружение неуправляемые ракеты РС-80.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: