Зеленский ветировал отмену закона о строевом уставе ВСУ

Читати українською
Президент Украины решил внести свои предложения в закон об отмену закона о строевом уставе ВСУ и вернул его в парламент.

Президент Владимир Зеленский вернул в Раду законопроект №2466 «О признании таким, что утратил действие, закон «О строевом уставе Вооруженных сил Украины».

Об этом сообщается на сайте парламента. Как сказано, 27 февраля законопроект возвращен с предложениями президента.

В Украине могут узаконить частные армии: за и противВ Верховной раде зарегистрирован проект закона о военно-консалтинговой деятельности, предусматривающий создание частных армий.

«Законопроект направлен на внедрение стандартов НАТО во всех сферах военной деятельности с целью достижения критериев, необходимых для приобретения членства в Организации Североатлантического договора», – говорится в пояснительной записке.

Сейчас документ находится на последнем этапе прохождения - готовится на рассмотрение в Раде с вето президента Украины. Отметим, предложения президента по данному закону пока не обнародованы.

Напомним, ранее Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО об оборонном заказе на три года.

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк сообщал, что Украина может ожидать повышение статуса в НАТО партнера с расширенными возможностями, если темп реформ будет сохранен, в октябре этого года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: