Сводка ООС: новые обстрелы, один военнослужащий погиб, 2 ранены

Читати українською
26 февраля в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве один военнослужащий Объединенных сил погиб. Также в результате вражеских обстрелов один украинский защитник получил ранения и еще один боевое поражение.

26 февраля вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня. В результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве один военнослужащий Объединенных сил погиб. Также в результате вражеских обстрелов один украинский защитник получил ранения и еще один боевое поражение.

Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями миномета калибра 120 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, сообщает штаб ООС.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 26 февраляСитуация на востоке страны на 26 февраля 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Шесть обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток»:

  • два раза рядом с Марьинкой - с миномета калибра 120 мм противник выпустил 11 мин и совершил 12 выстрелов из станкового противотанкового гранатомета;
  • трижды вблизи Павлополя и один раз неподалеку Авдеевки - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил четыре обстрела по нашим позициям:

Динамика обстрелов: 253 нарушения режима прекращения огня в январеВ зоне проведения ООС в январе было зафиксировано 253 обстрела. Погибли 12 украинских военных, 38 были ранены.

  • рядом с Ореховым - с 120-мм миномета - 4 мины, со станкового противотанкового гранатомета - 25 выстрелов;
  • за пределами участка разведения в районе населенного пункт Золотое-4 - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов;
  • неподалеку Новотошковского - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;
  • вблизи Луганского - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

С началом этого периода российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. За текущие сутки потерь нет.

Напомним, КПВВ на Донбассе перейдут на весенний график работы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: