Сводка ООС: 7 обстрелов, есть погибший

Читати українською
С текущих суток, 26 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования РФ семь раз нарушили режим прекращения огня.

С текущих суток, 26 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования РФ семь раз нарушили режим прекращения огня. В результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве один украинский военнослужащий погиб.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 26 февраляСитуация на востоке страны на 26 февраля 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Боевики обстреляли украинские позиции с запрещенного минскими договоренностями миномета калибра 120 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток было зафиксировано пять обстрелов: дважды рядом с Марьинкой и трижды вблизи Павлополя. Также два обстрела были совершены в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север - за пределами участка разведения в районе населенного пункт Золотое-4 и неподалеку Орехово.

«Сегодня, 26 февраля, вблизи населенного пункта Майорское в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве один военнослужащий Объединенных сил получил тяжелое ранение, несовместимое с жизнью», - говорится в сообщении.

Ранее Данилов рассказал, кто может войти в состав патрулей на Донбассе.

Также напомним, КПВВ на Донбассе перейдут на весенний график работы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: