У Авакова подтвердили, что украинцев из Уханя разместят в Полтавской области

Читати українською
Специальным транспортом ГСЧС Украины в сопровождении и под охраной полиции эвакуированных украинцев из Уханя доставят на территорию медицинского центра Нацгвардии Новые Санжары.

Специальным транспортом ГСЧС Украины в сопровождении и под охраной полиции эвакуированных украинцев из Уханя доставят на территорию медицинского центра Национальной гвардии Украины «Новые Санжары» в Полтавской области.

Как сообщили в пресс-службе МВД, по прибытии всеми лицами на борту будет пройден надлежащий пограничный контроль с соблюдением всех норм и правил санитарно-эпидемиологической безопасности в соответствии с Международными медико-санитарными правилами Всемирной организации здравоохранения в специальной уединенной зоне аэропорта.

Зеленский рассказал, куда поселят эвакуированных украинцев из КитаяПрезидент Украины Владимир Зеленский рассказал, куда поселят эвакуированных украинцев из Китая. Они будут жить в закрытом медицинском центре Национальной гвардии в Новых Санжарах.

«В течение 14 дней там они будут находиться в обсервации с обеспечением строгого режима санитарного эпидемиологического контроля и безопасности», – отметили в МВД.

В МВД добавили, что на борту воздушного судна авиакомпании SkyUp находятся 45 граждан Украины и 27 иностранцев, а также экипаж и сопровождающие врачи.

Проверки состояния их здоровья, проведенные китайскими властями во время посадки на борт в КНР, во время промежуточной посадки в г. Алма-Аты в Казахстане, а также контроль их состояния на борту самолета во время полета профессиональными врачами Минздрава Украины подтвердили, что у всех эвакуированных нет никаких симптомов болезни, и они здоровы.

Ранее Зеленский рассказал, куда поселят эвакуированных украинцев и осудил попытки перекрыть трассы, блокировать госпитали, чтобы «не пустить граждан Украины в Украину».

Напомним, борт с эвакуированными прилетел в аэропорт «Борисполь», но только для дозаправки. Далее он полетит в Харьков.

Ранее борт около часа кругами летал на стыке Полтавской, Харьковской и Днепропетровской областей.

Украинский самолет везет из Уханя украинцев и 29 иностранцев – граждан Израиля, Норвегии, Черногории, Аргентины, Панамы, Коста-Рики, Доминиканы, Эквадора и Испании.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: