Федину вызвали в ГБР для вручения подозрения

Читати українською
Народного депутата Софию Федину вызвали в Государственное бюро расследований для проведения процессуального действия.

Народного депутата Украины Софию Федину вызвали в Государственное бюро расследований для проведения процессуального действия.

Как информируют в ведомстве, ее вызвали на 6 февраля 2020 года.

Подозрение Федине: что грозит нардепу и какие вызовы стоят перед следствиемГосударственное бюро расследований направило в Генпрокуратуру проект сообщения о подозрении и проект представления на снятие депутатской неприкосновенности с нардепа от Европейской солидарности Софии Федины.

«Повестка о вызове направлена ​​по адресу ее регистрации, фактического проживания и по месту работы. В соответствии с ч. 1 ст. 135 УПК Украины Федина София считается надлежащим образом уведомленным, однако для предотвращения спекуляций по неосведомленности о вызове дополнительно публикуем повестку последний на официальном сайте Офиса Генерального прокурора», - сказано в сообщении.

Ранее ГПУ разъяснила ситуацию с подозрением Федине и Звиробий.

Напомним, в ГПУ направили проект уведомления об подозрение Федине из-за угрозы президенту Владимиру Зеленскому. Сообщается, что следователи ГБР при оперативном сопровождения СБУ направили в Генпрокуратуру проект сообщения о подозрении в угрозе убийством в отношении Зеленского. Также готовятся объявить подозрение волонтеру Маруси Звиробий.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: