Эрдоган поприветствовал почетный караул словами «Слава Украине»

Читати українською

Как известно, это произошло возле Мариинского дворца, где была официальная встреча Зеленского с Эрдоганом.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским поприветствовал почетный караул в Киеве и сказал на украинском языке «Слава Украине».

Онлайн-трансляцию вел Офис президента Украины в понедельник, 3 февраля.

Как известно, это произошло возле Мариинского дворца, где была официальная встреча Зеленского с Эрдоганом. После того как машина с президентом Турции подъехала, главы государств постояли у главного входа, чтобы традиционно сделать фото.

Встреча Зеленского и Эрдогана: чем может помочь ТурцияВ понедельник, 3 февраля, Украину посещает президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Это ответный визит турецкого лидера.

Военный оркестр исполнил гимн Украины, и после этого Зеленский и Эрдоган отправились на общение тет-а-тет. Как раз проходя мимо почетного караула, президент Турции и заговорил на украинском языке.

В рамках визита состоится встреча глав государств в формате с глазу на глаз. Кроме того, президенты возьмут участие в подписании украинско-турецких двусторонних документов и посетят Украинско-турецкий бизнес-форум.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: