В США зафиксировали девятый случай заражения коронавирусом

Читати українською
Американские власти подтвердили в стране девятый случай заболевания пневмонией, вызванной коронавирусом.

Американские власти подтвердили в стране девятый случай заболевания пневмонией, вызванной коронавирусом.

Об этом со ссылкой на Центр по контролю и профилактике заболеваний США сообщило подразделение телекомпании ABC в Нью-Йорке.

Заболевшей оказалась женщина из округа Санта-Клара в штате Калифорния, которая недавно вернулась из Ухани от родственников. Состояние пациентки не потребовало ее госпитализации, но она и члены ее семьи изолированы. Это уже четвертый зарегистрированный случай заболевания в Калифорнии.

Первая вспышка вирусной пневмонии, причиной которой оказался новый вид коронавируса, была зафиксирована в китайском городе Ухань в конце декабря 2019 года. Случаи заболевания зарегистрированы почти во всех регионах Китая, включая Пекин и Шанхай.

Число погибших в китайской провинции Хубэй уже возросло до 350 человек. Кроме того, число заболевших увеличилось на 2103 человека и составило более 11,1 тыс. граждан.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку нового коронавируса чрезвычайной ситуацией международного масштаба. Власти КНР ожидают, что эпидемия пойдет на спад к началу февраля.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: