Поездка нардепов в Давос: работа или ее имитация

Читати українською

Десант украинских нардепов высадился в Давосе, пользуясь свободной от пленарных заседаний неделей. Какие были планы у парламентариев на форум в Давосе? Кто и сколько средств потратил на рабочую поездку? Что на форуме делали «слуги народа»? Эти и другие вопросы обсудили политические эксперты Богдан Бондаренко и Андрей Вигиринский в рубрике «Политический зоопарк» видеопроекта «Слово и Дело».

На этот раз эксперты сравнивают поведение некоторых украинских политиков с муравьями-рабочими.

Поїздка депутатів у Давос: робота чи її імітація?Слово і Діло

«В целом муравьи довольно интересны с точки зрения построения своей социальной иерархией. Они бывают разные: санитары, захватчики, няни, охранники, добытчики и так далее. Нас интересуют, нет, не только няни, а муравьи-строители или, как их еще называют, муравьи-рабочие. Оказывается, 40% муравьев-рабочих ничего не делают. Они, по сути, мигрируют между собой, имитируя деятельность. Видимо, они ходят на какие-то тренинги, семинары и лекции, и в этом смысле они нам напомнили наших депутатов в Давосе», – сказал Богдан Бондаренко.

Вигиринский отметил, что вообще-то это была неделя работы с избирателями в округах. В Давос полетели в основном представители молодых партий – «Слуги народа» и «Голоса». Были нардепы и от других партий или те, что сами оплатили свою поездку.

В Давосе Арахамия сообщил, что по итогам встреч нардепов, в Украину должно быть привлечено 100 млн долларов иностранных инвестиций. Если этого не произойдет, то следует рассматривать целесообразность поездки на форум в следующем году.

«Осталось непонятным, 100 млн долларов инвестиций – это за счет коммуникаций Арахамии, или всех нардепов? Опять же, это решение «ехать-не ехать» Арахамия принимает для «Слуги народа» или каждый депутат – отдельно для себя? По поводу смыслов, месседжей и результатов их поездки, они сами путаются в показаниях, имитируя выполнение важных государственных функций, как и 40% муравьев, которые тоже где-то каким-то образом суетятся», – отметил Вигиринский.

Ранее Бондаренко и Вигиринский разбирались в загадке меморандума, подписанного в Давосе, и какие преобразования ждут «Укрзализныцю».

Также «Слово и Дело» напомнило, кто из первых лиц посещал экономический форум в Давосе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: