В районе ООС подвели итоги 2019 года

Читати українською
В штабе ООС под руководством командующего Объединенными силами генерал-лейтенанта Владимира Кравченко состоялось подведение итогов деятельности сил и средств за 2019 год.

В штабе ООС под руководством командующего Объединенными силами генерал-лейтенанта Владимира Кравченко состоялось подведение итогов деятельности сил и средств за 2019 год.

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

Завершение войны на Донбассе: станет ли 2020 год переломнымПрезидент Украины Владимир Зеленский неоднократно подчеркивал, что его задачей как президента Украины является завершение войны, возвращение оккупированных территорий и установление мира.

Кравченко отметил, что подведение итогов - это необходимая мера, в ходе которой командиры всех уровней могут проанализировать свои действия и работу своих подразделений, а также обменяться опытом со своими коллегами.

«Во время мероприятия должностные лица доложили о реальном положении дел, обсудили и определили основные направления работы на 2020 год. Прежде всего были детально проанализированы текущая ситуация безопасности в районе проведения операции Объединенных сил, результаты выполнения заданий и организация боевой подготовки воинских частей и подразделений», - говорится в сообщении.

Также были рассмотрены вопросы состояния дисциплины и правопорядка, обеспечения правовой защиты военнослужащих, развития профессионального сержантского корпуса в районе боевых действий, взаимодействия подразделений ВС Украины с общественностью и местным населением и т.п.

Отмечается, что с отдельными докладами выступили председатели военно-гражданских Донецкой и Луганской администраций. Также на собрании были определены пути решения проблемных вопросов, возникающих в ходе проведения операции Объединенных сил.

Ранее ОБСЕ прокомментировала обмен пленными на Донбассе.

Также напомним, один из КПВВ на Донбассе закрывали из-за обмена пленными.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: