ТКГ договорилась об обмене пленными до конца года – СМИ

Читати українською

Контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе согласовала условия обмена пленными до конца 2019 года.

Об этом сообщил представитель России в контактной группе Борис Грызлов, передает Интерфакс в понедельник, 23 декабря.

По словам Грызлова, условия были согласованы на сегодняшней видеоконференции.

Прекращение огня и обмен пленными до конца года: выполнит ли РФ условияОсновные договоренности по итогам саммита в Париже – обмен пленными всех на всех и прекращение огня на Донбассе до конца года.

«Контактная группа согласовала условия освобождения и обмена удерживаемых лиц до конца года», - отметил он.

В то же время представитель «ЛНР» Ольга Кобцева подтвердила, что обмен пройдет до конца года.

«Договоренность достигнута о том, что до конца года мы обменяемся людьми. Все детали не афишируются... Могу сказать одно: пока нет конкретных списков», - подчеркнула она.

Ранее министр иностранных дел Вадим Пристайко рассказал, что была согласована одна группа людей, готовая к обмену. Однако для того, чтобы забрать всех удерживаемых, необходимо доработать списки.

Также сообщалось, что в РФ заявили о новом «препятствии» для обмена пленными.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: