НАБУ сообщило о подозрении очередному экс-нардепу (дополнено)

Читати українською
Антикоррупционные правоохранительные органы сообщили о подозрении очередному бывшему члену украинского парламента.
Дмитрий Колесниковфото: УНИАН

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщили о подозрении бывшему народному депутату в злоупотреблении служебным положением.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

«17 декабря детективы НАБУ по согласованию прокуроров САП сообщили народному депутату Украины VIII созыва о подозрении в незаконном получении 738,74 тысяч гривен компенсации из государственного бюджета на оплату жилья путем злоупотребления служебным положением. Действия лица квалифицированы по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины», – говорится в сообщении.

По данным источников «Слово и Дело», речь идет о Дмитрие Колесникова.

По данным следствия, на протяжении декабря 2014 - октябрь 2018 годов экс-нардеп незаконно получил из государственного бюджета компенсацию расходов за аренду номера в гостинице «Киев» в сумме 738,74 тыс. грн якобы потому, что не имел собственного жилья в столице. Однако, как установили детективы, на самом деле собственное жилье в столице у народного депутата было и он сознательно скрыл этот факт.

Ранее Высший антикоррупционный суд назначил заседание по «янтарному» делу. Это дело Верховный суд передал в ВАКС. Ранее ГПУ закрывала дело о якобы провокации взятки Полякова и Розенблата.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: