Встреча Зеленского и Путина в Париже завершилась

Читати українською
Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский завершили свою первую двустороннюю встречу в Елисейском дворце.

Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский завершили свою первую двустороннюю встречу в Елисейском дворце.

Беседа началась на полях саммита нормандской четверки, в котором участвуют также канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон.   Как известно, саммит четверки прервали, чтобы провести встречу Зеленского с Путиным.

После переговоров президентов Украины и России состоится совместный обед нормандской четверки.

Позже встреча продолжится в прежнем формате.   Напомним, изначально планировалось, что встреча Путина и Зеленского состоится после пресс-конференции, но график саммита поменяли из-за затяжных встреч украинского президента с Макроном и Меркель.

Также в Париже уже идет подготовка к итоговой пресс-конференции, четырех лидеров ожидают журналисты. Сидеть в ходе общения с журналистами лидеры будут в таком порядке (слева направо) - президент Украины Владимир Зеленский, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон, президент РФ Владимир Путин.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: