В Елисейском дворце началась встреча «нормандской четверки» – трансляция

Читати українською
В Париже в понедельник, 18 декабря, началась встреча «нормандской четверки». Об этом сообщает пресс служба Офиса президента Украины.

В Париже в понедельник, 18 декабря, началась встреча «нормандской четверки».

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента Украины. Прямая видеотрансляция доступна на странице Офиса главы государства.

Ранее сообщалось, что нормандский саммит должен был начаться в 17:00 по Киеву.

При этом анонсированная ранее на 19:45 итоговая пресс-конференция лидеров Франции, Украины, Германии и России перенесена по меньшей мере на 22:00.

В Париже сегодня состоится встреча «нормандской четверки»: что пишут в соцсетяхВстреча в Нормандском формате пройдет сегодня, 9 декабря, в Париже. Что думают о ее возможных результатах в соцсетях – в обзоре.

По неофициальной информации, у лидеров стан еще запланирован рабочий ужин.

Напомним, 9 декабря в Париже состоится первая за 3 года встреча лидеров «нормандской четверки». В столицу Франции приехали президент Украины Владимир Зеленский, президент Франции Эмманюэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель, президент России Владимир Путин и проведут переговоры.

Лидеры стран «нормандского формата» обсудят возвращение всех украинских пленных, прекращение огня, контроль над украинско-российской границей и местные выборы на неподконтрольной украинской власти территории Донецкой и Луганской областей.

Ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский уже провел встречи с Макроном и Меркель.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: