В Париже начались переговоры между Зеленским и Путиным – СМИ

Читати українською
В Елисейском дворце завершилась Нормандская встреча и начались первые личные переговоры Владимира Зеленского и Владимира Путина.

В Елисейском дворце завершилась Нормандская встреча и начались первые личные переговоры Владимира Зеленского и Владимира Путина.

Ожидается, что разговор Зеленского и Путина продлится около 30 минут, пишет hromadske вечером, 9 декабря.

Переговоры между Зеленским и Путиным происходят после встречи четырех лидеров «нормандского формата», но к их совместной пресс конференции.

9 декабря в Париже впервые за три года состоялась встреча в Нормандском формате. Чтобы восстановить переговоры по урегулированию конфликта на Донбассе, во французской столице встретились лидеры Украины, России, Германии и Франции.

Лидеры стран Нормандского формата обсудили возвращение всех украинских пленных, прекращение огня, контроль над украинско-российской границей и местные выборы на неподконтрольной украинской власти территории Донецкой и Луганской областей.

Ранее сообщалось, что начало Нормандского формата затянулось. При этом анонсированная на 19:45 итоговая пресс-конференция лидеров Франции, Украины, Германии и России перенесена по меньшей мере на 22:00.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: