Заседание Верховной рады: онлайн-трансляция

Читати українською
В четверг, 5 декабря, парламент рассмотрит проект нового Избирательного кодекса с предложениями президента и законопроекты об оборонных закупках. Слово и Дело будет транслировать заседание онлайн.

В четверг, 5 декабря, парламент рассмотрит проект нового Избирательного кодекса с предложениями президента и законопроекты об оборонных закупках.

«Слово и Дело» будет транслировать заседание онлайн.

Парламентський четвер /05.12.19/RadaTVchannel

Отметим, депутаты планируют начать работу с Избирательного кодекса. Далее - проект изменений в Земельный кодекс относительно противодействия рейдерству (во втором чтении).

Кроме того, парламент планирует рассмотреть три варианта законопроекта об оборонных закупках.

Для включения в повестку дня и принятия решения предусмотрен вопрос создания благоприятных условий деятельности для предприятий, учрежденных общественными объединениями лиц с инвалидностью.

В плане работы две ратификации - с Европейским инвестиционным банком насчет проекта «Продление третьей линии метрополитена в городе Харьков», а также с ЕС о внесении изменений в торговых преференциях касательно мяса птицы.

Депутаты намерены рассмотреть вопрос обеспечения прав военнослужащих Военно-морских сил и Воздушных сил Вооруженных Сил Украины на получение статуса участника боевых действий.

У парламента будет возможность окончательно ликвидировать коррупционную схему при оценке недвижимости. В первом чтении рассмотрят законопроект насчет предотвращения и противодействия политической коррупции.

Ранее «Слово и Дело» разобралось, о чем говорили народные избранники на Согласительном совете в понедельник, 2 декабря.

Также напомним, Рада одобрила регулирование цен на оптовом рынке электроэнергии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: