Ситуация на Донбассе: 7 обстрелов, есть раненый

Читати українською
На Донбассе с начала текущих суток, 22 ноября, в районе проведения операции ООС вооруженные формирования РФ семь раз нарушили режим прекращения огня.

На Донбассе с начала текущих суток, 22 ноября, в районе проведения операции ООС вооруженные формирования РФ семь раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов один военнослужащий получил ранения.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Противник обстрелял позиции украинских подразделений из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 22 ноябряСитуация на востоке страны на 22 ноября 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

По позициям украинских защитников российские оккупационные войска осуществили четыре обстрела в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север, а именно неподалеку Шумов, вблизи Новгородского, дважды у Причепиловки.

Кроме того, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток противник совершил три обстрела по укреплениям Объединенных сил - у Талаковки, неподалеку Невельского и вблизи Тарамчука.

«Сегодня, 22 ноября, ранения в результате обстрелов получил один наш защитник. Еще один военнослужащий из состава Объединенных сил погиб во время дорожно-транспортного происшествия», - говорится в сообщении.

Напомним, 21 ноября на Донбассе боевики подбили военный автомобиль, есть пострадавшие.

Также отметим, ООН передала еще почти 160 тонн гуманитарной помощи на Донбасс.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: