На Донбассе боевики подбили военный автомобиль, есть пострадавшие

Читати українською
Как сообщается, автомобиль обеспечения развозил продукты питания и воду для военнослужащих на дальние позиции.

На Донбассе в четверг, 21 ноября, военный грузовик подбили из противотанкового управляемого ракетного комплекса «Фагот» на территории населенного пункта, в результате чего трое военнослужащих получили контузию.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в пятницу, 22 ноября.

Как сообщается, автомобиль обеспечения развозил продукты питания и воду для военнослужащих на дальние позиции.

Заминированный Донбасс: факты и цифрыОдин год боевых действий ведет к 10 годам работ по разминированию. Даже если война на Донбассе закончится завтра, на разминирование территорий уйдет около 50 лет.

«Данный автомобиль на момент обстрела даже не находился на передовой линии обороны, а находился в населенном пункте Шумы. Машина обеспечения просто развозила продукты питания и воду для военнослужащих на дальние позиции. Такой подлости, чтобы в мирном населенном пункте, где проживают только гражданские, будет применена такая мощное оружие, никто просто не ожидал», - прокомментировал военнослужащий ВСУ Виктор.

По его словам, пуск ракеты осуществлялся с расстояния около 2,5 км.

«На такой дальности управлять боеприпасом очень трудно. Оператор враждебного ПТРК пытался «завести» ракету именно в кабину, но четко не рассчитал расстояние и попал в деревянный борт кузова», - отметил военнослужащий.

В результате обстрела трое военнослужащих получили контузию. Среди них - одна женщина. Сейчас они находятся на лечении в военном госпитале. Состояние их здоровья удовлетворительное.

Напомним, ООН передала еще почти 160 тонн гуманитарной помощи на Донбасс.

Также напомним, Кабмин упростил порядок пересечения КПВВ на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: