Зеленский посетил Всеукраинский форум Нацсовета детей и молодежи

Читати українською

Владимир Зеленский и его жена Елена Зеленская во Всемирный день ребенка посетили Всеукраинский форум Национального совета детей и молодежи.

Президент Украины Владимир Зеленский и его жена Елена Зеленская во Всемирный день ребенка посетили Всеукраинский форум Национального совета детей и молодежи «Украина растет вместе со мной».

Об этом сообщает пресс-служба ОПУ.

«Хочется жить и работать ради вас. Я на вас смотрю и понимаю: вот она - наша настоящая Украина, такая молодая, энергичная, как вы, очень красивая, новая и амбициозная. И это очень круто. Потому что Украина - действительно инновационная, европейская, демократическая», - сказал президент.

Также глава государства подчеркнул, что сегодня молодежь по разным причинам уезжает за границу, и задача украинской власти - создать такие условия, чтобы молодые люди хотели оставаться на родине.

На встрече дети и молодежь говорили о важности обеспечения доступности высшего образования, участия детей в принятии решений и увеличения заработной платы в Украине.

В ответ президент сообщил, что Минобразования готовит большую программу в области образования. Глава государства также призвал детей и молодежь участвовать в политической жизни страны.

«Слово и Дело» предлагает посмотреть, что правительство, нардепы и мэры крупных городов обещали сделать для школьников и студентов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: