Гончарук представил нового главу «Укравтодора»

Читати українською
Ожидается, что первоочередная задача Кубракова на посту – полностью обновить руководящий состав служб автомобильных дорог в областях.

Нового главу «Укравтодора» Александра Кубракова представил премьер-министр Алексей Гончарук. Чиновник был назначен на должность по результатам открытого конкурса.

Об этом сообщает сайт Кабмина во вторник, 19 ноября.

«Общество ожидает, чтобы в Украине были качественные дороги и искоренена коррупция. Это первоочередная задача нового руководителя ведомства. Для этого нам нужен честный и профессиональный человек в руководстве «Укравтодора». В честности и профессионализме Александра Кубракова не сомневаюсь», – сказал Гончарук.

Ожидается, что первоочередная задача Кубракова на посту – полностью обновить руководящий состав служб автомобильных дорог в областях, а также руководство ГАК «Автомобильные дороги Украины».

Алексей Гончарук также призвал нечестных госслужащих самим увольняться.

«Те, кто принадлежит к схемам, сразу увольняйтесь. Это моя принципиальная позиция. Более того, у нас нулевая толерантность к коррупции. Поэтому призываю нового главу «Укравтодора» создать прозрачные условия закупок в ведомстве», - заявил Гончарук.

Одним из важнейших проектов глава правительства назвал строительство запорожского моста.

Напомним, 16 ноября новым главой Государственного агентства автомобильных дорог Украины избрали Александра Кубракова.

Также отметим, 24 сентября руководитель «Укравтодора» Новак подал в отставку.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: